Регистрация и прием детей в ДОУ

На этой странице Вы познакомитесь с порядком регистрации и приема детей в детский сад.

Порядок комплектования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения определяется в соответствии с законодательством РФ и закрепляется в Уставе МБДОУ.
      Заведующий МБДОУ самостоятельно осуществляют регистрацию детей для приема е дошкольное учреждение в течение учебного года. Регистрация детей осуществляется
в «Книге будущих воспитанников», листы которой нумеруются, прошиваются
и скрепляются печатью учреждения (приложение 1).
      Для регистрации детей родители (законные представители) ребенка представляют:
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • копию паспорта одного из родителей, в который вписан ребенок;
  • при наличии льгот на первоочередной и внеочередной прием детей в МДОУ копию документа, подтверждающего данную льготу.
          Регистрации детей производится при достижении ребенком возраста 2 месяцев. Родители (законные представители) ребенка ежегодно с апреля по июнь подтверждают потребность в устройстве ребенка в МБДОУ.
          Прием детей в МБДОУ осуществляется на основании следующих документов: - письменного заявления родителей (законных представителей) ребенка;
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, выданного и заверенного уполномоченным органом;
  • копии свидетельства о рождении ребенка;
  • копии документа одного из родителей (законных представителей),
  • копии документа, подтверждающего наличие льгот на право внеочередного или первоочередного приема ребенка в МБДОУ.
          3а ребенком сохраняется место в МБДОУ в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина, отпускали временного отсутствия родителей по уважительным причинам (болезнь, длительные, командировки и т.п.), а также в летний период вне зависимости от продолжительности отпуска родителей.