О нас

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64 «Веселая семейка» города Брянска расположен на территории Володарского района города Брянска по адресу: 241047 г. Брянск переулок Чернышевского 12. Телефон – 73-26-97.
Учредитель – Брянская городская администрация.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 64 «Веселая семейка» функционирует на основе Устава, зарегистрированного 31.10.2011года,
лицензия № 2259 от 20.02.2012года.

В соответствии с новыми требованиями к уровню образования, содержащимися в нормативных документах Министерства образования РФ, наш детский сад призван в своей деятельности реализовывать следующие задачи:

• охрана жизни и укрепление здоровья детей;
  • обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребенка;
  • развитие художественно-эстетических способностей детей;
  • приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • подготовка детей к обучению в школе и осуществление преемственности образования между детским садом и школой;
  • взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка;
  • внедрение в образовательную практику современных инновационных технологий.

Здание детского сада типовое, двухэтажное, построено в 1981 году. Прилегающая к       детскому саду территория оборудована верандами для прогулок, спортивной площадкой.
          В настоящее время  в ДОУ функционирует 6 групп:

• 2 -  для детей раннего возраста;
    • 4 – для детей дошкольного возраста.
             На данный момент дошкольное учреждение посещают 168 ребенка

Режим работы:

Детский сад работает 5 дней в неделю с 7.00 до 19.00. Выходные дни – суббота, воскресенье и праздничные дни.

Вся деятельность ДОУ осуществляется в соответствии с основными принципами Закона РФ «Об образовании», положении о дошкольном учреждении, всеобщей декларации прав человека, конвенции о правах ребенка.

В соответствии с новыми требованиями к уровню образования, содержащимися в нормативных документах министерства образования РФ, наш детский сад призван своей деятельностью реализовывать следующие цели и задачи.

Целью деятельности ДОУ является:
  • создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства;
  • всестороннего формирования личности с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, подготовка к обучению в школе;
  • приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
  • взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка;
  • внедрение в образовательную практику современных инновационных технологий.

•           Приоритетным направлением деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №64 «Веселая семейка» является: познавательно-речевое развитие. Познавательно-речевое направление осуществляется с учетом Примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакций Вераксы Н.Е.,
    Комаровой Т.С., Васильевой М.А., 2012г.

Программы обеспечивают: - охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, - эмоциональное благополучие каждого ребенка, - интеллектуальное развитие ребенка, - создание условий для развития личности ребенка, его творческих способностей, - взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка. Основными целями обучения являются: - обеспечение специалистов ДОУ программой действий, объединяющей аналитическую и развивающую работу с детьми, - внедрение эффективных педагогических технологий, обеспечивающих широкий выбор оптимальных средств и условий коррекции детей с проблемами в развитии. Обучение происходит в специально организованном режиме дня детей, составляется расписание игровых занятий с учетом возрастных особенностей детей и времени года.